автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг. (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (26)
Сообщения темы: RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
Пост #11   Дата: 01.03.2011 16:01 #92026 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
trukot писал(а):
Вот хорошее описание еще

Алексей, ну неделя тест драйва само собой ).

Вот это я сделал и у меня с первого раза всё заработало, машина стала даже на ХХ ниже работать чем раньше.
Только вот день поездил и загорелся чек двигло ((( сегодня поеду чиатать машину и сбрасывать.


Добавлено: 01-03-2011 23:25

Проблема решилась, это сигналка виновата перекрыла доступ к двигателю заглушив его двигло а комп посчитал неисправностью это и ошибка както опсталась в памяти. Всё скинули и отлично.
Мне чистили дросельную заслонку и форсунки. После этих манипуляций сбилась настройка дроселя и ХХ. НО как я настроил по схеме указанновый выше. Машина стала резвее живее и экономнее. теперь даже на 4той реагиурет на газ без провалов.
Dark_StaLkeR
Nissan Tiida 1.6 Elegance
Осваиваюсь
Постов: 7

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, НиколаевДата рождения: 1986-09-05

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 01.03.2011 23:25. Редактировал Dark_StaLkeR. Причина: Добавлено
 
Создавая будущее
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 17.04.2011 00:34 #98760 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
59 RUS писал(а):
И самое- то главное, что по описанным на этом форуме инструкциям, моя ДЗ после чистки обучилась со второго раза.

Доброго времени суток, если честно то у меня уже крышу отрывает 2 недели...
2 недели назад делал ТО решил поменять свечи, ремень и т.д., "мастера" сняв колектор для доступа к свечам предложили и дросельную заслонку почистить я согласился , мне пришлось уехать, как они это делали не знаю ,блин!!!
Короче приехал все собрали ,поехал домой и почувствовал какой то шум при разгоне Бррррр, короче на третий день заметил что при просто включении зажигания РАНЬШЕ был звук, Щелчек и ТРРРР, потом можно запускать движек ,сначала я испугался думал что что то не так ,потом приехал соклубник у него тоже самое, причем при нескольких стартовых всключениях зажигания до запуска двигателя ,этот щелчек и ТРРР сохранялись!!!!!

СЕЙЧАС после чистки обороты поднялись до 2000 они меня об этом не предупредили , а я работаю на машине мне пришлось пол дня ездить на этих оборотах и постоянно притормаживать, при стартовом включении зажигания звук (Щелчек и ТРРРР) стал очень ТИХИМ , практически не слышным и если несколько раз включать и выключать стартовое зажигание он вообще проподает!!! Может они УБИЛИ мне эту заслонку или задели чего, ребят выручайте , я к ним уже 2 раза ездил, разводят своими рученками мл не знаем, ведь машина ездит!!! Даже кажется расход топлива стал мал мал выше!!! Что может быть, ее (дросельную заслонку можно при чистке сломать???
Выручайте!!!
Alex35
Любитель
Постов: 61

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской

Репутация: 15  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 17.04.2011 00:59 #98762 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
Alex35 писал(а):
Выручайте!!!
Попробуйте все же обучить залонку...
Пьеро
Модераторы
Это с виду я добрый!
ЗлойМодер
Постов: 4492

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtiidalatioСтрана, город: Россия Новороссийск

Репутация: 87  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ручной модератор - явление столь же редкое, сколь и ножной.
-, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
-Бан на неделю за скрытый мат в топике.

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 17.04.2011 10:48 #98769 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
Если чек не горит, то с электроникой ДЗ все нормально. Пробуйте обучать. В обучении важна каждая секунда.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 17.04.2011 12:55 #98777 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
59 RUS писал(а):
Если чек не горит, то с электроникой ДЗ все нормально. Пробуйте обучать. В обучении важна каждая секунда.

Всем привет!!!

Есть одно но ,я ездил к ребятам два раза, они подключались к машинке компьютером и первый раз убрали все ошибки, а второй раз я просил все перепроверить ,или это не правильно и при подключении к Тиидке в разем комп не обучает ДЗ правильно работать? Я уж готов ее заново почистить, может эти "де..лы" плохо ее прочистили, машина ведет себя непонятно, то заведешь, прет как пуля, то постоит, заведу еду, тупит ужасно, и бензин увеличился, правда не на много!!! Ужас!!!
Alex35
Любитель
Постов: 61

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской

Репутация: 15  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 17.04.2011 13:02 #98779 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
Попробуй скинуть клеммы АКБ, и потом обучить ДЗ как описана на сайте, с помощью "пидалирования".
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 17.04.2011 13:04 #98780 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
59 RUS писал(а):
Попробуй скинуть клеммы АКБ, и потом обучить ДЗ как описана на сайте, с помощью "пидалирования".

Буду пробывать, то есть все таки комп мог обучить ее не до конца!?


Добавлено: 17-04-2011 13:09

Alex35 писал(а):
Попробуй скинуть клеммы АКБ, и потом обучить ДЗ как описана на сайте, с помощью "пидалирования".Буду пробывать, то есть все таки комп мог обучить ее не до конца!?

Можно вопрос, у Вас перед запускам когда просто включаешь зажигание и на тобло горят все индекоаторы по капотом слышно щелчек и ТРРРР, это ведь работа ДЗ, правильно?
Alex35
Любитель
Постов: 61

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской

Репутация: 15  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.04.2011 13:09. Редактировал Alex35. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #18   Дата: 17.04.2011 15:58 #98801 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
Alex35 писал(а):
Можно вопрос, у Вас перед запускам когда просто включаешь зажигание и на тобло горят все индекоаторы по капотом слышно щелчек и ТРРРР, это ведь работа ДЗ, правильно?
Да. Так и должно быть. когда зажигание выключено, то заслонка приоткрывается полностью. А когда включаешь зажигание ДЗ открывается на некую величину (зависит от температуры ДВС и окр. среды...).
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #19   Дата: 17.04.2011 17:20 #98803 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
59 RUS писал(а):
приоткрывается полностью. А когда включаешь зажигание ДЗ открывается
совсем запутал, так открывается или закрывается?
night_cat
Ветеран
Постов: 1435

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnight_cat5Страна, город: НовосибирскДата рождения: 1963-12-10

Репутация: 26  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #20   Дата: 17.04.2011 17:26 #98805 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
night_cat писал(а):
59 RUS писал(а):
приоткрывается полностью. А когда включаешь зажигание ДЗ открывается
совсем запутал, так открывается или закрывается?

Когда зажигание ВКЛ, заслонка приоткрывается. Зажигание ВЫКЛ, заслонка закроется полностью.
Извиняюсь за описку.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.04.2011 17:27. Редактировал 59 RUS.
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (26)
Вторник, 30 Апреля 2024 года - 15:15, ( часовой пояс GMT +3 )